Республиканский двухмесячник среди сельскохозяйственных организаций и муниципальных районов Удмуртской Республики

16.08.2013

В целях эффективной и качественной подготовки животноводческих помещений, недопущения снижения уровня молочной продуктивности и качества кормов, к работе в зимне-стойловый период 2013-2014 г.г. с 15 августа по 15 октября 2013 года в животноводстве объявлен республиканский двухмесячник, который проводится среди сельскохозяйственных организаций Удмуртской Республики и всех муниципальных районов Удмуртской Республики.

Победителями признаются участники республиканского двухмесячника сельскохозяйственные организации и муниципальные районы Удмуртской Республики, которые набрали наибольшее количество баллов по следующим критериям:

1.Готовность животноводческих помещений

2.Готовность оборудования (доильного, холодильного, для удаления навоза)

3.Готовность смесителей раздатчиков.

4.Наличие ветеринарно- санитарного паспорта .

5.Количество исследуемых кормов (тонн) – сено, силос, сенаж, концкорма.

По итогам республиканского двухмесячника победителям вручаются благодарности Министерства. Награждение победителей осуществляется в торжественной обстановке.

По итогам работы за июль месяц лучше всех сработали хозяйства СПК «Луч», ООО «Россия», ООО «Родина», в которых получены удои молока на одну фуражную голову соответственно 522 кг, 518 кг, 509 кг. Удой молока на одну фуражную голову за семь месяцев по району составил 3118 кг , что на 111 кг или 103,7 % больше уровня 2012 года. По К(Ф)Х удой на фуражную корову составил 2667 кг (+28 кг к уровню прошлого года)