Вернуться к обычному виду

Не выше трех

17.01.2018
Высоту жилых домов на дачных участках ограничат тремя этажами и двадцатью метрами.
Правительство РФ рассмотрит законопроекты, регулирующие самовольное строительство и устанавливающие единые требования к параметрам и строительству индивидуального жилья. 
Согласно поправкам, подготовленным Минстроем, объект индивидуального жилищного строительства определен как отдельно стоящий жилой дом с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более 20 метров и не состоящий из квартир или блок-секций. Аналогичные предельные параметры распространяются на жилые и садовые дома на садовых земельных участках. 
В случае строительства объекта ИЖС или садового дома площадью до 500 кв. метров предусматривается направление уведомления в органы местного самоуправления о планируемом строительстве объекта и, в последующем, - о завершении его строительства. Относительно объектов площадью более 500 кв. метров предусматривается необходимость разработки проектной документации и проведения ее экспертизы. Таким образом, желающих построить себе особняк площадью более 500 квадратных метров обяжут пройти все процедуры и экспертизы, предусмотренные для больших объектов капитального строительства.

Возврат к списку