Управление Росреестра по Удмуртии: упрощение процедур постановки на кадастровый учет и регистрации прав

22.03.2018

В 2018 году ожидаются две важные даты, касающиеся развития Росреестра. Первая – 10-летие образования службы и вторая – 20-летие создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В 2017 году Управлением Росреестра по Удмуртии реализованы основные новации в рамках 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» - введена единая учетно-регистрационная процедура, реализован экстерриториальный принцип приема документов, развиваются «бесконтактные технологии» для оказания государственных услуг.

На рынке недвижимости Управлением Росреестра по Удмуртской Республике в течение 2017 года зарегистрировано около 340 тыс. прав и сделок, что почти в 6 раз больше, чем за первый год работы Регистрационной палаты Удмуртской Республики.

Начиная с 2015 года, Управление Росреестра по Удмуртской Республике принимает заявления на регистрацию прав в электронном виде. В первый год в электронной форме было подано всего 34 заявления, а в 2017 году ведомством обработано уже 8 тыс. электронных заявлений. С каждым годом популярность онлайн-услуг у населения растет. Часть заявлений в регистрирующий орган направлены заявителями с помощью «Личного кабинета правообладателя», который был запущен в начале 2017 года. В настоящее время число уникальных пользователей сервисом превышает 500 тыс. человек.

Сегодня можно отметить, что Управлением Росреестра по Удмуртской Республике созданы все необходимые условия для максимального упрощения постановки недвижимости на государственный кадастровый учет, государственную регистрацию прав и качественного предоставления государственных услуг в короткие сроки.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56. 


Возврат к списку