Управление Росреестра по Удмуртии: возможности для пользователей электронными услугами

27.03.2018

Под таким названием в Управлении Росреестра по Удмуртской Республике в эти два дня проходят очередные обучающие семинары, которые, по предварительным данным, посетили порядка пятидесяти человек. В ходе обучения представителями управления разъясняется алгоритм действий при подаче заявлений на государственную регистрацию прав в электронном виде, в том числе с помощью сайта Росреестра https://rosreestr.ru, возможности предоставления государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету, порядок их получения - все с использованием электронных сервисов Росреестра. Естественно, отмечается важная для владельцев недвижимости особенность – речь идет о преимуществах электронных услуг в сокращении сроков, в сниженных размерах госпошлины. Напомним, для физических лиц она ниже на 30 процентов, чем при подаче заявления на бумажном носителе.


Активное развитие электронной регистрации прав наблюдается сегодня по всей стране и наша республика – не исключение. Управлением Росреестра по Удмуртии налажено успешное взаимодействие с крупными застройщиками, банком в рамках ипотечного кредитования жилья, нотариусами.

В целях увеличения пользователей электронными услугами управление в начале апреля текущего года проведет очередную серию обучающих семинаров, посвященным электронным сервисам. В настоящее время уже открыта предварительная регистрация участников семинара по телефону в г. Ижевске: 8 (3412) 61-80-34 или по адресу электронной почты: samarina@r18.rosreestr.ru

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56. 

Возврат к списку