Связь - это возможность…

04.05.2018

В современном мире связь - это возможность наибольшего удовлетворения потребностей по обмену информацией. Практически всё население страны пользуется услугами связи. Для развития единого информационного пространства, повышения эффективности функционирования данного сектора экономики активно используются новейшие разработки и технологии. Наиболее перспективным сегментом в этой области является Интернет.

К началу 2018 года в Удмуртии действовали 3610 базовых станций сети подвижной радиотелефонной связи, что на 529 единиц больше, чем на начало 2017 года. Число абонентских устройств, подключенных к сетям сотовой связи, составило 2,6 млн. единиц, из них 1,0 млн. устройств (39%) используют услуги доступа в Интернет. Плотность абонентских устройств сотовой связи составила 1725 штук на 1000 человек населения, т.е. практически каждый житель республики дважды является абонентом сотовой связи.

Важнейшим средством массовой информации является телерадиовещание. В настоящее время в этой области осуществляются мероприятия по переходу на более современные цифровые технологии.

Охват населения республики хотя бы одной радиопрограммой и одной телепрограммой городского населения составил 100%, сельского – 81% и 75% соответственно.

Возврат к списку