Управление Росреестра по Удмуртии: поступления в республиканский бюджет выросли в 1,3 раза

13.08.2018

Свыше 80 млн. рублей поступило в бюджет Удмуртской Республики в результате предоставления госуслуг регионального управления Росреестра в первом полугодии 2018 года. Это в 1,3 раза превышает показатели за тот же период прошлого года – 62 млн. рублей.

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике за шесть месяцев 2018 года по итогам исполнения своих функций перечислено в бюджеты всех уровней 174 млн. рублей, что практически соответствует уровню прошлого года. В том числе консолидированный бюджет пополнила государственная пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним на сумму свыше 172 млн. рублей (в 2017 году – 173 млн. рублей).

За услугу по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) регистрирующим органом перечислено в государственную казну 370 тыс. рублей, в том числе через многофункциональные центры государственных услуг «Мои документы» - 352 тыс. рублей.

Законодательством предусмотрено, что 50% средств от госпошлины остается в субъекте РФ, если государственная услуга предоставляется на базе МФЦ. Напомним, МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из ЕГРН.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку