Вернуться к обычному виду

Удмуртстат информирует. Я рисую перепись.

28.09.2018

  Всего полмесяца осталось до начала проведения пробной переписи населения, которая в России состоится с 1 по 31 октября 2018 года. С 1 по 10 октября любой российский гражданин сможет заполнить переписные листы на портале Gosuslugi.ru. Единственным условием для заполнения электронной версии переписных листов является подтвержденная учетная запись на портале Gosuslugi.ru.

В 2018 году пробная перепись населения пройдет в 9 субъектах Российской Федерации под слоганом "Касается всех, касается каждого!", но Удмуртия в эту девятку не вошла.

В рамках проведения пробной переписи населения Росстатом объявлен конкурс детского рисунка, посвященный данной тематике. К участию в конкурсе приглашаются дети всех регионов России от 7 до 12 лет. Детские работы принимают до 29 октября. Победители конкурса получат дипломы и денежные призы.

Юным художникам можно изобразить на рисунке себя и родных в момент переписи за компьютером, нарисовать эмблему или слоган, либо портрет переписчика. Детской фантазии нет предела.

Рисунки на конкурс должны предоставить взрослые. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте пробной переписи населения ppn2018.ru., указать регион проживания, возраст ребенка, предоставить ссылку на рисунок в Instagram отмеченный активной ссылкой @ppn2018.ru и хэштегом #ярисуюперепись.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте www.ppn2018.ru. 


Возврат к списку