Вернуться к обычному виду

Удмуртстат информирует. "Касается всех, касается каждого!".

28.09.2018

  Всего неделя осталась до начала проведения пробной переписи населения, которая в России состоится с 1 по 31 октября 2018 года. С 1 по 10 октября любой гражданин России при наличии подтвержденной учетной записи сможет заполнить переписные листы на портале Gosuslugi.ru.

В 2018 году пробная перепись населения пройдет в 9 субъектах Российской Федерации под слоганом "Касается всех, касается каждого!". Удмуртия в эту девятку не вошла, но попробовать подружиться с новыми современными технологиями и впервые заполнить электронные вопросники может каждый житель Удмуртии.

Дипломы и денежные призы ждут победителей детского рисунка, конкурс которого в рамках проведения пробной переписи населения продолжается до 29 октября. К участию в конкурсе приглашаются дети всех регионов России от 7 до 12 лет.

Юным дарованиям можно нарисовать эмблему или слоган, можно изобразить на рисунке себя и родных в момент заполнения переписных листов за компьютером, либо составить автопортрет переписчика. Детской фантазии нет предела.

Рисунки на конкурс должны предоставить взрослые. Для этого им необходимо зарегистрироваться на сайте пробной переписи населения ppn2018.ru., указать регион проживания, возраст ребенка, предоставить ссылку на рисунок в Instagram отмеченный активной ссылкой @ppn2018.ru и хэштегом #ярисуюперепись.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте www.ppn2018.ru.

Кроме того, в социальной сети Vkontakte будет запущен чат-бот, с его помощью можно будет потренироваться в заполнении переписных листов.

На информационном сайте ППН-2018 (www.ppn2018.ru) появится также онлайн-игра, из которой любознательные узнают о проведения Пробной переписи населения.

Продолжаются творческие конкурсы интересных фотографиий, видеороликов, посвященные Пробной переписи населения. Победителей конкурсов также ждут денежные призы.


Возврат к списку