Вернуться к обычному виду

Успейте получить скидку!

12.10.2018

Не позднее 1 ноября можно подать заявление на скидку к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Размер скидки не может превышать 40 %.

В 2017 году 38 организаций получили скидку и сэкономили в течение года 27,9 млн. рублей!

Скидка устанавливается исходя из следующих основных показателей, определенных по итогам деятельности страхователей за 3 года, предшествующих текущему году:

а) отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у работодателя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов;

б) количество страховых случаев у работодателя на 1 тыс. работающих;

в) количество дней временной нетрудоспособности у работодателя на 1 несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.

При наличии в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, организации на очередной финансовый год скидка не устанавливается.

Эти показатели должны быть меньше аналогичных показателей по виду экономической деятельности, к которому отнесен основной вид деятельности организации.

Скидки и надбавки определяются с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда и сведений о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах по состоянию на 1 января текущего календарного года.

Возврат к списку