Вернуться к обычному виду

Торжественное мероприятие Управления Росреестра по Удмуртии в честь юбилейных дат

30.11.2018
В пятницу, 23 ноября 2018 года, в одном из ижевских профилакториев прошло торжественное мероприятие, посвященное 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в Российской Федерации системы государпственной регистрации прав на недвижимое имущество и с делок с ним. 

Поздравить коллектив ведомства с юбилейными датами пришли представители органов государственной власти, местного самоуправления и другие приглашенные лица. От имени руководства республики работников службы приветствовал Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, который дал высокую оценку деятельности Управления Росреестра по Удмуртской Республике, и выразил слова благодарности сотрудникам и ветеранам за компетентность и профессионализм в решении поставленных задач. 

«Становление системы государственной регистрации прав на недвижимость началось с вступления в действие нового Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Реализация закона положила начало новому этапу в развитии правового регулирования регистрации прав на недвижимость. Во-первых, был определен единый регистрирующий орган. Во-вторых, введен государственный реестр прав. В-третьих, установлен порядок государственной регистрации прав и, наконец, появилась ключевая фигура – государственный регистратор прав», - отметила руководитель Управления Росреестра по Удмуртии Фарида Зворыгина. - Таким образом, была решена одна из основных государственных задач – обеспечен оборот недвижимого имущества и гарантирована защита права собственности для граждан».

Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии также обозначила, что за всю историю деятельности регистрирующего органа, начиная с 1998 года по 2017 год, в Удмуртской Республике зарегистрировано свыше 5,5 млн. прав и сделок с недвижимым имуществом, выдано более 2 млн. 800 тыс. единиц информации о зарегистрированных правах, в федеральный бюджет и бюджет Удмуртской Республики перечислено более 2,5 миллиардов рублей. В ЕГРН содержится более 2 млн. сведений об объектах недвижимости.

«Несмотря на все пройденные этапы, существенные изменения, жизненные испытания, главной ценностью Управления Росреестра по Удмуртской Республике является профессиональный коллектив! Все имеющиеся на сегодняшний день успехи и достижения - заслуга единой команды! От всей души, желаю вам, уважаемые коллеги, дальнейшей плодотворной работы, новых побед, вносящих вклад в укрепление системы государственной регистрации прав», - сказала Фарида Зворыгина, обращаясь к коллегам. 

По традиции лучшим работникам управления вручили заслуженные награды. К юбилейным датам Росреестром учрежден нагрудный знак «10 лет Росреестру», которым наградили 41 служащего управления за большой личный вклад в становление и развитие Росреестра. За безупречную и эффективную гражданскую службу двум работникам объявлена благодарность руководителя Росреестра и еще одному сотруднику вручена Почетная грамота Росреестра. 





























Контакты для СМИ
Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике
8 (3412)78-63-56
pressa@r18.rosreestr.ru
https://rosreestr.ru
https://vk.com/club161168461
г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.

Возврат к списку