Вернуться к обычному виду

Семьи из Удмуртии получили первую в этом году денежную выплату из маткапитала

24.01.2019

Отделение ПФР по Удмуртской Республике сегодня завершило перечисление первой ежемесячной денежной выплаты семьям из средств материнского (семейного) капитала за январь. Жителям Удмуртии перечислено более 4 миллионов 390 тысяч рублей из федерального бюджета. Напомним, по условиям программы семьи получили право тратить эти деньги на любые повседневные нужды. В настоящее время ежемесячную денежную выплату по линии ПФР получают 464 семьи из нашей республики.

В Удмуртии размер ежемесячной денежной выплаты в 2018 году составлял 8 964 рубля. В 2019 году он составляет 9 302 рубля. Размер выплаты не проиндексирован, а пересмотрен в сторону увеличения с учетом изменения республиканского прожиточного минимума для детей, который установлен в нашем регионе. В связи с этим, семьи, подавшие заявления на назначение выплаты в прошлом году продолжат получать 8 964 рубля. Семьи, оформившие денежную выплату с начала этого года будут получать 9 302 рубля.

Подробнее узнать о ежемесячной денежной выплате, условиях ее получения можно на официальном сайте ПФР в разделе «Получателям МСК» www.pfrf.ru.

Группа по взаимодействию со СМИ

(тел.630-406 и 630-405)

Возврат к списку