Вернуться к обычному виду

Управление Росрестра по Удмуртии: перенумерация счетов и порядок возврата излишне уплаченной госпошлины

14.02.2019

С 4 февраля 2019 года изменены реквизиты расчетных счетов. В связи с этим Управление Росреестра по Удмуртской Республике при оплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, выписки о содержании правоустанавливающих документов, напоминает о новых реквизитах за предоставление государственных услуг. 40101810922020019001 - реквизиты нового расчетного счета для уплаты обязательных платежей. В связи с чем Управление Росреестра по Удмуртской Республике просит плательщиков внимательно заполнять указанный реквизит в платежных поручениях.

Вместе с тем в случае уплаты государственной пошлины в большем размере, чем это предусмотрено главой 25.3 НК РФ, а также в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия, уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью. При этом основанием для возврата излишне уплаченной государственной пошлины является заявление плательщика, к которому прилагаются подлинные платежные документы в случае возврата государственной пошлины в полном размере, при частичном возврате – копии указанных документов.

Форма заявления размещена на сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе «Физическим лицам» либо «Юридическим лицам» по ссылке «Государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости», далее «Стоимость, реквизиты и образцы платежных документов» → «Заявление о возврате излишне (ошибочно) уплаченных денежных средств».


Возврат к списку