Руководитель Управления Росреестра по Удмуртии провела прием граждан в Общественной приемной президента

07.03.2019

5 марта 2019 года, руководитель Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фарида Зворыгина провела очередной прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике.

В течение двух часов, отведенных на прием, к руководителю регистрирующего органа обратились 7 заявителей. Неоднократно звучал вопрос о новом порядке строительства жилых и садовых домов на земельных участках и последующей регистрацией прав на них. Напомним, вступивший в силу Федеральный Закон от 03.08.2018 года № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный Кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации» уточнил определение объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), установил единые требования к строительству объекта ИЖС, ввел уведомительный порядок начала и окончания строительства объекта индивидуального жилищного строительства и садовых домов, отменив получение разрешения на строительство.

Также к руководителю регистрирующего органа обращались с вопросами по решению проблемных ситуаций при оформлении права собственности на объекты недвижимости, незаконного захвата земель, легализации прав на садовый дом и другими.

В ходе приема Фаридой Зворыгиной были даны разъяснения, рекомендации. Кроме того, решение некоторых озвученных проблем взято руководителем Управления Росреестра по Удмуртской Республике под личный контроль.

Жители республики, напомним, в целях оперативного консультирования по всем интересующим вопросам, связанным с оказанием услуг ведомства, могут обратиться по круглосуточному бесплатному номеру колл-центра Росреестра: 8-800-100-34-34.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку