Вернуться к обычному виду

Удмуртская Республика лидирует в ПФО по росту промышленного производства

21.03.2019

В январе-феврале 2019 года по сравнению с январем-февралем 2018 года индекс промышленного производства составил 115,7%.

Наибольший рост производства отмечен по группе обрабатывающих производств – 130,6%. Максимально выросло производство электрического оборудования (в 2,3 раза). Увеличилось производство текстильных изделий и производство бумаги в 1,8 раза, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – в 1,6 раза, обработка древесины и производство изделий из дерева, кроме мебели - в 1,4 раза, производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки – в 1,3 раза.

Значительный спад (в 2,1 раза) допущен в производстве лекарственных средств и медицинских материалов. Кроме того, наблюдалось снижение производства компьютеров, электронных и оптических изделий - на 13% химического производства – на 11%.

Производство пищевых продуктов в целом увеличилось на 9%. При этом, в 1,8 раза увеличилось производство кондитерских изделий, в 1,4 раза – сыров, в 1,3 раза - мясных полуфабрикатов, на 8% - колбасных изделий. Вместе с тем, молока произведено меньше на 6%.

Добыча полезных ископаемых увеличилась на 2,4%.

Индекс производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» составил 99,5%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений – 89,9%.

В целом по России отмечен рост производства на 2,6%. В ПФО, как уже говорилось выше, лидером по этому показателю является Удмуртская Республика. Спад производства наблюдался в 3 регионах – Чувашской Республике, Саратовской области и Республике Марий Эл.


Возврат к списку