Управление Росреестра по Удмуртии: запрос на объект недвижимости – через интернет

05.04.2019

Для получения сведений об объекте недвижимости, содержащихся 
в ЕГРН, необходимо подать запрос в виде выписки об объекте недвижимости или об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Форма запроса приведена в приложении № 2 приказа Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 968 «Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН».

Запрос при личном обращении предоставляется 
в многофункциональный центр предоставления государственных 
и муниципальных услуг независимо от места нахождения объекта недвижимости либо посредством почтового отправления в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра».

Перечень МФЦ, филиалов, информация об их адресах и графиках работы размещены на официальных сайтах ФГБУ «ФКП Росреестра» www.kadastr.ru, Росреестра www.rosreestr.ru и МФЦ «Мои документы» www.mfc-gosuslugi.ru.

В электронной форме запрос может быть представлен путём заполнения соответствующей формы, размещенной на ведомственном сайте Росреестра, https://rosreestr.ru.

Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются за плату. Размер такой платы установлен приказом Минэкономразвития России и составляет за выписку из ЕГРН об объекте недвижимости и выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости в виде бумажного документа для физических лиц 750 и 400 рублей соответственно, а в виде электронного документа – 300 и 250 рублей соответственно.

Интересующие сведения также доступны для просмотра 
на официальном сайте Росреестра с использованием сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

Основные сведения об объекте недвижимости можно получить 
посредством другого электронного ресурса – Публичная кадастровая карта Росреестра. Воспользоваться ею можно по адресу: pkk5.rosreestr.ru 
или через портал госуслуг.


Возврат к списку