Вернуться к обычному виду

Где выгоднее купить квартиру в Приволжье?

30.04.2019

В 1 квартале 2019г. по сравнению с 4 кварталом 2018г. на первичном и вторичном рынках жилья зафиксировано повышение цен в большинстве регионов Приволжского федерального округа. И только в одном регионе - Чувашской Республике - на первичном рынке и в пяти регионах - Татарстане, Пермском крае, Кировской, Оренбургской, Саратовской областях - на вторичном цены снизились.

Новые квартиры в Удмуртии продавались в среднем по 48,8 тыс. рублей за квадратный метр общей площади - это 5 место в ПФО по убыванию цены. Лидером по этому показателю стала Республика Татарстан - на первичном рынке цена составила 64,2 тыс. рублей за «квадрат». Самые дешевые квартиры - в Республике Марий Эл (38,1 тыс. рублей за единицу площади).

Цена на вторичное жилье в Удмуртской Республике составила 46,6 тыс. рублей за кв. метр. Это также пятое место в порядке убывания цены в ПФО. Как и на первичном рынке, первое место по данному показателю с ценой 66,3 тыс. рублей занимает Татарстан, а дешевле всего можно было приобрести такую квартиру в Республике Марий Эл (37,4 тыс. рублей за кв. метр).

По итогам 1 квартала 2019 года в первой тройке лидеров среди регионов ПФО по дороговизне жилья находится Республика Татарстан, Нижегородская область, Республика Башкортостан (от 64,2 - до 58,9 тыс. руб. за кв. метр), замыкают перечень Чувашская Республика, Саратовская область и Республика Марий Эл (от 38,7 - до 37,3 тыс. рублей за «квадрат»).


Возврат к списку