Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: наименования географических объектов – под охраной государства

07.06.2019

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике проведена работа по нормализации наименований некоторых населенных пунктов Удмуртской Республики. В результате проделанной работы два населенных пункта (ст. Железнодорожная станция Алнаши Алнашского района и д. Черновский лесоучасток Воткинского района) в соответствии с нормативными правовыми актами Удмуртской Республики приведены к единообразному написанию, изменения внесены в Государственный каталог географических названий.

Систематизированный перечень наименований географических объектов с указанием дополнительной информации представлен в Государственном каталоге географических названий. Данные каталога доступны на официальном сайте Росреестра в подразделе «Геодезия и картография» раздела «Деятельность» по ссылке «Наименования географических объектов».

Управление Росреестра по Удмуртской Республике обращает внимание, произвольная замена одних наименований географических объектов другими, употребление искаженных наименований географических объектов не допускаются. За нарушение установленных правил присвоения или употребления наименований географических объектов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от двух до трех тысяч рублей.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку