К Дню пожилых людей

02.10.2019

В Россию праздник День пожилых людей пришёл в 1992 году. Основная цель проведения этого праздника – привлечение внимания общества к проблемам и трудностям пожилых людей, к категории которых относятся пенсионеры.

Численность пенсионеров, состоящих на учёте в системе Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике по состоянию на 1 июля 2019 года составила 457,9 тыс. человек.

В Удмуртской Республике число пожилых граждан увеличивается с каждым годом.

В первом полугодии 2019 года тенденция увеличения численности пенсионеров в общей численности населения Удмуртии сохранилась. Если в 2000 году доля пенсионеров составляла четверть от общей численности населения региона, то на 1 июля 2019 года этот показатель составил более 30%.

Для поддержания своих доходов в первом полугодии 2019 года продолжали работать более 93 тысяч пенсионеров или каждый четвертый из числа пенсионеров, состоящих на учете в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике.

Средний размер назначенных пенсий всех пенсионеров на 1 июля 2019 года сложился в сумме 13902 рубля, что на 7% больше, чем предыдущий год.

В канун празднования Дня пожилого человека с особым вниманием и заботой ещё раз есть возможность поблагодарить людей старшего поколения, сказать, как дороги они нам, как мы ценим их мудрость и жизненный опыт.  


Возврат к списку