Вернуться к обычному виду

В Удмуртской Республике в 2019 году сохранился рост промышленного производства

31.01.2020

В 2019 году по сравнению с предыдущим годом индекс промышленного производства составил 103,8%.

Наибольший рост производства отмечен по группе обрабатывающих производств – 106,8%. Максимально выросло производство бумаги и бумажных изделий (в 2,6 раза). Кроме того, увеличилась полиграфическая деятельность на 28%, производство машин и оборудования, не включенных в другие группировки - на 22%, производство электрического оборудования – на 18%, металлургическое производство – на 17%, производство прочей неметаллической минеральной продукции и химическое производство – на 12%.

Значительный спад (в 1,6 раза) допущен в производстве лекарственных средств и медицинских материалов. Также наблюдалось снижение производства одежды на 13%, компьютеров, электронных и оптических изделий на 6%, резиновых и пластмассовых изделий на 4%.

Производство пищевых продуктов в целом увеличилось на 4%. Что касается выпуска важнейших видов продукции, то в 1,4 раза увеличилось производство сыров, на 16% - кондитерских изделий, на 13% - мясных полуфабрикатов. Вместе с тем, колбасных изделий произведено меньше на 7%, масла сливочного - на 2%.

Добыча полезных ископаемых в целом увеличилась на 0,2%. Нефти добыто меньше на 0,6%.

Индекс производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» составил 96,4%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений – также 96,4%.

В целом по России отмечен рост производства на 2,4%. В ПФО лидером по этому показателю является Республика Марий Эл – 107,1%. Рост производства зафиксирован во всех регионах ПФО.


Возврат к списку