Вернуться к обычному виду

Временная отсрочка арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества субъектам малого и среднего предпринимательства

13.04.2020

В соответствии с постановлением Администрации МО «Можгинский район» субъектам малого и среднего предпринимательства в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» (далее – арендаторы) предоставляется право на временную отсрочку по уплате арендных платежей по договорам аренды муниципального имущества.

Арендаторам предоставляется право на временную отсрочку внесения арендных платежей за апрель, май, июнь 2020 года, и её уплату равными частями в сроки, предусмотренные договорами аренды, до конца 2021 года или на иных условиях, предложенных арендаторами, по согласованию сторон договора аренды не позднее 31 декабря 2020 года.

Для реализации указанного выше права на отсрочку внесения арендной платы арендаторам необходимо обратиться к арендодателю и заключить дополнительное соглашение к договору аренды.

Обращаем внимание на то, что дополнительное соглашение о предоставлении права на временную отсрочку внесения арендной платы заключается только по инициативе арендаторов. В случае не заключения дополнительного соглашения арендные платежи, предусмотренные к уплате в 2020 году, должны быть уплачены арендатором в соответствии с договором аренды.

В целях реализации мероприятий по нераспространению коронавируса, связанных с минимизацией личных контактов, рекомендуется направлять отсканированные заявления (обращения) Арендодателю посредством электронной почты на официальный адрес электронной почты (mozhraion@udm.net) с указанием в теме письма для отдела имущественных отношений.

Контактное лицо по вопросам заключения дополнительного соглашения:

- Набиева Наталья Николаевна, начальник отдела имущественных отношений, тел. (834139)32484


Возврат к списку