Вернуться к обычному виду

В Удмуртии заработали 24 новых детских сада.

06.05.2020

В 2019 году в республике построены 11 тыс. благоустроенных квартир общей площадью 759,9 тыс. кв. метров, что на 42,8 тыс.кв. метров больше, чем в 2018 году. Индивидуальными застройщиками введено 427,5 тыс. кв. метров жилых домов, что составило более половины (56,3%) от общего ввода по республике и на треть больше, чем год назад.

Больше всего жилья введено в гор. Ижевске (417 тыс. кв. м) и Завьяловском районе (98 тыс. кв. м)

На территории Завьяловского и Красногорского районов и городе Ижевске сданы в эксплуатацию 3 школы. Набирает обороты строительство дошкольных учреждений для детей в возрасте до трех лет. В республике появились 24 современных детских сада Лидером по вводу групп для детей является Завьяловский район. Здесь дополнительно построены группы для размещения 600 детей. В Красногорском районе построена школа-сад, где так же предусмотрена группа для детей ясельного возраста.

В целях организации доступной и качественной первичной медико-санитарной помощи населению на удаленных территориях в Удмуртии продолжено строительство фельдшерско-акушерских пунктов. В 2019 году в шести муниципальных образованиях были открыты ФАПы на 76 посещений в смену.

В республике по-прежнему уделяется большое внимание развитию культуры и спорта. Так, из спортивных объектов введёны в действие: стадион на 320 мест в городе Ижевске, три спортивных зала общей площадью около 37 тыс. кв. метров в Игринском и Шарканском районах и городе Воткинске. Два физкультурно-оздоровительных комплекса начали функционировать в городе Можге. В рамках подготовки к ежегодным сельским играм в Увинском районе распланированы и оборудованы площадки для различных спортивных игр, поля для игры в футбол и волейбол.

На территории 13 районов и городов республики сданы в эксплуатацию 228,6 км газовых сетей, 25,5 км – водопроводных, 2,0 км – канализационных и 0,2 км тепловых сетей.


Возврат к списку