Вернуться к обычному виду

750 звонков поступило на горячую линию Управления Росреестра по Удмуртии

08.05.2020

Для информирования населения Управлением Росреестра по Удмуртской Республике месяц назад была запущена горячая телефонная линия по вопросам выдачи документов. За это время специалистами ведомства обработано 750 звонков граждан. Большинство жителей республики интересовались стадией готовности документов после проведенного кадастрового учета или государственной регистрации прав.

Управление, несмотря на введение ограничительных мер, в штатном режиме продолжает предоставление государственных услуг по постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдаче сведений из ЕГРН. Государственные регистраторы проводят экспертизу поступающих документов в установленные законом сроки.

В работе управления только за прошлую неделю находилось около 1 тыс. 700 заявлений на осуществление учетно-регистрационных действий, поданных заявителями в офисы МФЦ Удмуртской Республики. По результатам учетно-регистрационных действий для выдачи заявителям передано в МФЦ 800 пакетов документов.

Напомним, проверить готовность документов онлайн можно с помощью электронного сервиса на сайте Росреестра «Проверка исполнения запроса (заявления)» в разделе «Электронные услуги и сервисы». В предлагаемой заявителю форме необходимо заполнить два поля — номер интересующей заявки и продублировать в целях проверки безопасности предложенный с картинки текст. Завершение запроса фиксируется кнопкой «Проверить». После этого на экране отобразится статус интересующей заявки — «в работе», «на подписи», «документы готовы».

Другой вариант – позвонить на горячую линию Управления Росреестра по Удмуртии и задать вопросы о готовности документов по номеру заявки. Звонки принимают ежедневно с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:30 (обеденный перерыв с 12:00 до 12:48, суббота, воскресенье — выходной) по телефону: 8 (3412) 22-32-57 (добавочный номер в голосовом меню 3).


Возврат к списку