Вернуться к обычному виду

Управлением Росреестра по Удмуртии принято участие в заседании Республиканского координационного совета

30.06.2020

 участием Управления Росреестра по Удмуртской Республике прошло очередное заседание Республиканского координационного совета. В центре внимания участников - вопросы соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в Удмуртской Республике.

По состоянию на 01.05.2020 в республике имеется просроченная задолженность по заработной плате в размере около 150 млн. руб. Среди субъектов, входящих в состав Приволжского федерального округа, в Удмуртии фиксируется наименьшая просроченная задолженность по заработной плате перед работниками.

В ходе встречи были рассмотрены результаты работы по ликвидации задолженности по заработной плате предприятиями – банкротами ООО «Ижевскхиммаш», ОАО «Удмуртский завод строительных материалов», ООО «Ижевский нефтеперерабатывающий завод».

По результатам заседания координационного совета принят ряд решений, в том числе даны поручения некоторым руководителям разработать «дорожные карты» (план мероприятий) по погашению просроченной задолженности по заработной плате перед работниками предприятий с указанием конкретных сроков реализации мероприятий.

Кроме того, конкурсному управляющему ОАО «Удмуртский завод строительных материалов» поручено подготовить отчет о результатах погашения просроченной задолженности по заработной плате перед работниками.


Возврат к списку