О некоторых направлениях расходования денежных средств организациями Удмуртской Республики в 2019 году

16.07.2020

В прошедшем году сумма понесенных расходов организациями Удмуртской Республики (кроме субъектов малого предпринимательства, государственных и муниципальных учреждений, банков и небанковских организаций, имеющих лицензии на осуществление банковских операций, страховых организаций и негосударственных пенсионных фондов) на финансирование долгосрочных инвестиций сложилась в размере 48 млрд.рублей, из них 71% составили капитальные вложения.

В 2019году расходы организаций на благотворительные цели увеличились в 1,4 раза, составив 1,2 млрд. рублей против 842 млн. рублей в 2018 году.

Выплаты социального характера своим работникам потребовали 1,2 млрд.рублей, из них на надбавки к пенсиям и единовременные пособия уходящим на пенсию было израсходовано 189 млн. рублей (16%).

На оплату услуг банков и других финансово-кредитных учреждений было потрачено 700 млн. рублей (в 2018 году – 720 млн. рублей).

Содержание объектов, состоящих на балансе отчитывающихся организаций: лечебных и санаторно-курортных учреждений, детских садов и яслей, пансионатов, домов отдыха, детских лагерей, физкультурно-оздоровительной деятельности, образования и учреждений клубного типа, обошлось в 630 млн. рублей.

При этом, расходы, осуществленные организациями Удмуртской Республики за счёт чистой прибыли на финансирование долгосрочных инвестиций, составили 1,9 млрд.рублей, на благотворительные цели - 645 млн.рублей, выплаты социального характера - 293 млн.рублей, содержание обслуживающих производств и хозяйств - 97 млн.рублей. 


Возврат к списку