Изменяется график приема граждан по получению государственных услуг Пенсионного фонда России

06.08.2020

Отделение Пенсионного фонда Российской федерации по Удмуртской Республике сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2020 г. №848 «Об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг в 2020 году», а также во исполнение протокола совещания у Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Топилина М.А. от 15.07.2020 г. № МТ-50 с 1 августа 2020 года изменяется график приема граждан по получению государственных услуг Пенсионного фонда России в клиентских службах территориальных органов ПФР с сокращением дней приёма с пяти до трёх дней в неделю.

Изменение графика связано с реализацией перехода на новую модель навигации граждан по предоставлению государственных услуг ПФР в МФЦ, учитывая особую значимость предоставления гражданам государственных услуг и мер социальной поддержки (защиты) в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, а также скорейшему переходу на оказание государственных услуг дистанционным способом, используя возможности Единого портала государственных услуг и других электронных сервисов.

Территориальными органами ПФР в дни недели: понедельник, вторник, четверг приём граждан осуществляется по всему перечню государственных услуг ПФР. При этом, приём граждан производится преимущественно по предварительной записи.

В дни недели: среда и пятница, как и в другие дни недели, приём граждан

осуществляется по вопросам:

- регистрации, подтверждения или восстановления учётной записи в ЕСИА;

- заблаговременной работы с лицами, выходящими на пенсию;

- выплаты пособия на погребение. 


Возврат к списку