Управление Росреестра по Удмуртии: вопросы эффективности использования земельных участков рассмотрены оперативным штабом

06.08.2020

На днях состоялось заседание оперативного штаба по проведению анализа эффективности использования земельных участков под председательством руководителя Управления Росреестра по Удмуртской Республике Фариды Зворыгиной.

В заседании оперативного штаба приняли участие представители органов федеральной и региональной исполнительной власти, а также Администраций муниципальных образований «Город Ижевск», «Завьяловский район», «Город Воткинск», «Город Сарапул», «Город Можга», «Город Глазов».

«В Удмуртской Республике ведется активная работа по выявлению неэффективно используемых земельных участков, формированию на основе полученных данных единого перечня и вовлечения таких земель в оборот в целях жилищного строительства. Для эффективной работы оперативного штаба необходимо усилить взаимодействие с муниципальными органами власти. Управление Росреестра по Удмуртской Республике со своей стороны готово оказать необходимую методическую поддержку », - отметила в приветственном слове Фарида Амировна.

В результате обсуждения обобщены сведения о земельных участках и территориях Удмуртской Республики, имеющих потенциал развития жилищного строительства. Так, в перечень объектов включены земли города Камбарка и одновременно исключены из списка земельные участки пяти населенных пунктов республики в Завьяловском районе (с.Ягул, с.Первомайский), в городах Можга, Сарапул и Ижевск.

Отметим, проводимая оперативным штабом работа по проведению анализа эффективности использования земельных участков позволит оказать поддержку строительной отрасли в республике и обеспечить стабильность на рынке жилья.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.ru

https://vk.com/club161168461

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку