Управление Росреестра по Удмуртии: как правильно оформить и получить копии правоподтверждающих документов

06.10.2020

Управление Росреестра по Удмуртской Республике информирует о возможности предоставления кадастровым инженерам, выполняющим кадастровые работы в отношении земельных участков, комплексные кадастровые работы, копии графической части правоподтверждающего документа, содержащей план (чертеж, схему) границ земельного участка.

Для получения копии плана (чертежа, схемы) границ земельного участка кадастровому инженеру необходимо представить следующие документы:

- запрос установленной формы (размещен на сайте https://rosreestr.gov.ru в подразделе «Статистика и аналитика» раздела «Открытая служба» по ссылке «Порядок предоставления сведений, содержащихся в правоподтверждающих документах на землю»);

- документ, удостоверяющий личность (представляется при личном обращении);

- документ, на основании которого выполняются кадастровые работы, государственный или муниципальный контракт на выполнение комплексных кадастровых работ. Вместо копии государственного или муниципального контракта на выполнение комплексных кадастровых работ допускается указывать информацию о размещении сведений о государственном или муниципальном контракте на официальном сайте в реестре контрактов, заключенных заказчиками, единой информационной системы в сфере закупок.

Запрос и прилагаемые к нему необходимые документы предоставляется в управление по выбору кадастрового инженера в виде документа на бумажном носителе при личном обращении в регистрирующий орган или его территориальный отдел независимо от места нахождения объекта недвижимости, почтовым отправлением, а также в электронной форме на почтовый адрес: 18_upr@rosreestr.ru.

Обращаем внимание, если запрос и прилагаемые к нему необходимые документы представлены почтовым отправлением, подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Запрос, представляемый в электронной форме, подписывается электронной подписью заявителя. Прилагаемые к запросу необходимые документы в электронной форме должны быть представлены в форме электронных документов (электронных образов документов), удостоверенных электронной подписью лица, подписавшего документ, уполномоченного лица органа, выдавшего документ, или электронной подписью нотариуса.

Управлением Росреестра по Удмуртской Республике запросы исполняются в срок не более пяти рабочих дней со дня поступления в форме бумажного или электронного документа.

Контактные телефоны управления по вопросам предоставления копий правоподтверждающих документов на землю 8 (3412) 22-32-59


Возврат к списку