Управление Росреестра по Удмуртии: число электронных заявлений на прошлой неделе выросло

18.11.2020

Управление Росреестра по Удмуртии: число электронных заявлений на прошлой неделе выросло

За прошлую неделю (с 9 по 15 ноября) в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступило свыше 5000 заявлений на учетно-регистрационные действия. Ежедневно в Управление Росреестра по Удмуртской Республике поступает порядка 900 заявлений на учетно-регистрационные действия.

В регистрирующий орган заявителями подано 1802 заявки в электронном виде - это на 1,6% больше, чем неделей ранее (1774 заявления).

Количество поступивших на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) по итогам прошлой недели составило 348. Из них 31% - в электронном виде (108 заявлений). Число поданных заявлений на регистрацию ипотеки на минувшей неделе составило 324. В электронном виде - 42% (135 заявлений).

В настоящее время использование заявителями электронных сервисов Росреестра в целях получения государственных услуг все более набирает обороты.

Развитие бесконтактных технологий взаимодействия с гражданами и бизнесом, повышение качества предоставления услуг в электронном виде – приоритетная задача Росреестра.

Управление Росреестра по Удмуртии напоминает, госуслуги ведомства можно получить в электронном виде с помощью специальных сервисов на сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru), в том числе в личном кабинете, а также обратиться в офисы МФЦ или филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике для оформления недвижимости экстерриториально.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку