Вернуться к обычному виду

Отчет о результатах работы Экономического Совета по снижению неформальной занятости на территории муниципального образования «Можгинский район» за 3 квартал 2020 год

04.02.2021

Отчет

о результатах работы Экономического Совета по снижению неформальной занятости на территории муниципального образования «Можгинский район» за 3 квартал 2020 год

Работа по снижению неформальной занятости проводится как на региональном уровне, так и на муниципальном при взаимодействии с Министерством социальной политики и труда в Удмуртской Республике, ПФР, ФНС, ФСС, органами службы

Так же ведется профилактическая работа по выявлению неформальной занятости - анализируются списки хозяйствующих субъектов района, предоставивших нулевую отчетность в фонд социального страхования.

При случаях несоответствия информации с руководителями предприятий и ИП проводились телефонные переговоры, проводились внезапные рейды, с установлением личности всех присутствующих на время проверки, с последующими санкциями в случае несоблюдения законодательства.

За 3 квартал 2020 год (1 выездная проверка) в июле проверен 1 магазин, 6 пилорам и 7 КФХ. Проведено 1 заседание Экономического Совета, на котором обсуждались вопросы выявления неформальной занятости, выплаты заработной платы ниже величины прожиточного минимума, а также задолженность перед пенсионным фондом, налоговой инспекцией и органами социального страхования.

Продолжается работа по информированию населения и работодателей об ответственности за неофициальное трудоустройство в соцсетях.

Открыта «горячая линия» по вопросам неформальной занятости. 8(34139) 3-12-75

У населения существует возможность сообщить о фактах уклонения работодателями заключения трудового договора, выплаты заработной платы «в конверте», а также ниже минимального размера оплаты труда.

специалист-эксперт отдела прогнозирования и инвестиционного развития          

Н.Н.Зайнуллина


Возврат к списку