Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: тринадцать организаций республики имеют задолженность по заработной плате

09.04.2021

 На прошлой неделе с участием Управления Росреестра по Удмуртии состоялось очередное заседание Республиканского координационного совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда в республике.

Согласно реестру организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по заработной плате, сформированному Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике, по состоянию на 01.03.2021 размер задолженности по заработной плате составляет 89 809,65 тыс. руб. перед 1700 работниками.


Пять предприятий, включенных в реестр, находятся в процедуре банкротства. Речь идет о следующих предприятиях – ОАО «Удмуртский завод строительных материалов»,
ООО «Подводнефтегазсервис», ООО «Ремонтная строительная
компания-18», ООО «Ижевский нефтеперерабатывающий завод»,
ООО «Ижевскхиммаш».


Размер задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах составляет 58 077,1 тыс. руб. перед более чем 1 тыс. работников.


На текущем заседании были рассмотрены результаты работы по ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах ООО «Ижевскхиммаш» и ООО «Подводнефтегазсервис».


По результатам заседания координационного совета Администрациям муниципальных образований «Город Ижевск», «Воткинский район» поручено принять исчерпывающий комплекс мер, направленных на погашение задолженности по заработной плате и уплате налогов на доходы физических лиц, страховых взносов во внебюджетные фонды в ООО «Ижевскхиммаш», ООО «Подводнефтегазсервис».


Контакты для СМИ


Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.



Возврат к списку