Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: электронные услуги из любой точки в удобное время

30.04.2021

 Управление Росреестра по Удмуртской Республике в интересах граждан, бизнеса и органов власти обеспечит оказание государственных услуг в период с 4 по 7 мая. Напомним, эти даты в стране объявлены нерабочими.

Управление Росреестра по Удмуртской Республике осуществляет государственный кадастровый учет и регистрацию прав собственности в установленные законом сроки на основании заявлений, поступивших как на бумажном носителе через МФЦ по предварительной записи, так и в электронном виде.

В настоящее время на сайте https://rosreestr.gov.ru доступны электронные сервисы для получения наиболее востребованных услуг Росреестра по государственному кадастровому учету объектов недвижимости, государственной регистрации прав, получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Заявление и документы на получение услуг Росреестра в электронном виде также можно подать в «Личном кабинете» на главной странице ведомственного сайта. Напоминаем, для авторизации в «Личном кабинете» используется подтвержденная учетная запись пользователя на Едином портале государственных услуг Российской Федерации https://www.gosuslugi.ru.

Кроме того, участники сделки могут направить документы в регистрирующий орган в электронном виде, если электронная подпись получена в удостоверяющем центре ФГБУ «ФКП Росреестра», а также через отделения Сбербанка по системе «ДомКлик» или нотариусов. Главное условие - электронные документы заверяются электронной цифровой подписью всех участников сделки.

Оказание государственных услуг в электронном виде дает возможность их получения из любой точки России в удобное для заявителя время. Вместе с тем обращаем внимание, что при исчислении сроков оказания услуг по кадастровому учету и регистрации прав на недвижимость необходимо учитывать дни, исключая праздничные с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая.

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.



Возврат к списку