Вернуться к обычному виду

На встрече с жителями села Пихтовка Воткинского района Удмуртии поднимались вопросы получения услуг Росреестра

28.04.2021

Вчера для жителей села Пихтовка Воткинского района проведен выездной прием по земельно-имущественным вопросам с участием Управления Росреестра по Удмуртии, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике, БУ УР «ЦКО БТИ» и других. Мероприятие, организованное региональным Министерством имущественных отношений, прошло в рамках программы «Год села в Удмуртии 2021».


На встрече присутствовало более тридцати жителей села.


С приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципального образования «Воткинский район» Илья Прозоров.


Представители регионального Министерства имущественных отношений осветили вопросы, касающиеся изменений в действующем законодательстве, в том числе о выявлении ранее учтенных объектов недвижимости и их правообладателей, об основных положениях законодательства о предоставлении земельных участков, о «гаражной амнистии» и проведении межевания земельных участков.

Директор БУ УР «ЦКО БТИ» Наталья Возмищева довела информацию о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.


Начальник Межмуниципального отдела по Воткинскому и Шарканскому районам Управления Росреестра по Удмуртии Ирина Берестова доложила присутствующим о продлении «дачной амнистии». В ходе выступления она рассказала о перечне документов, необходимых для регистрации права собственности на жилые дома, расположенные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или для ведения в границах населенного пункта личного подсобного хозяйства, о возможности регистрации возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости без уплаты государственной пошлины.

Во второй части совещания жителям села была предоставлена возможность задать интересующие вопросы и получить личные консультации представителей органов государственной и муниципальной власти. Граждане интересовались порядком получения информации из ЕГРН в электронной форме, в том числе в режиме реального времени, процедурой межевания земельных участков, особенностями оформления документов на животноводческий комплекс и другими.


Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.



Возврат к списку