Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Удмуртии: в реестр недвижимости вносятся результаты комплексных кадастровых работ

28.07.2021

 Специалисты Управления Росреестра по Удмуртской Республике на прошлой неделе приняли участие в рабочей встрече, проведенной в Министерстве имущественных отношений Удмуртской Республики, с участием филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Удмуртской Республике. В ходе встречи обсуждались вопросы, возникающие при проведении комплексных кадастровых работ на территории Удмуртской Республики в 2021 г.

Сейчас осуществляется проверка карта-планов, предоставленных в орган регистрации прав по г. Ижевску и Глазовскому району. По состоянию на сегодняшний день специалистами Управления Росреестра по Удмуртской Республике проверено 20 карта-планов, в которых расположено порядка 900 объектов недвижимости.

В ходе проверки были выявлены замечания, в том числе об отсутствии информации о фактическом расположении объектов недвижимости.

Сведения о 21 земельном участке и 19 объектах капитального строительства на основании карта-плана внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по кадастровому кварталу 18:24:111075 Якшур-Бодьинского района.

Всего планируется провести комплексные кадастровые работы в 79 кадастровых кварталах, расположенных на территории Удмуртской Республики, из них 55 кварталов в г. Ижевске. Итогом станет внесение сведений о более чем 4 тыс. объектах недвижимости. Напомним, работы проводятся в Увинском, Воткинском, Глазовском, Граховском, Завяловском, Киясовском, Малопургинским, Сюмсинском, Якшур-Бодьинском районах.

Добавим, извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ в населенных пунктах доступны на сайтах Росреестра, Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики, соответствующих муниципальных образований.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.



Возврат к списку