Вернуться к обычному виду

Внедрение современных технологий – требование времени

06.09.2021

 Вложения в развитие информационных технологий оказывает огромное влияние на жизнеспособность предприятий. Информационные технологии могут обеспечить высокую безопасность, слаженную работу всех городских служб и, что еще важнее, IT-решения помогают сокращать издержки.

На начало 2021 года в крупных и средних организациях Удмуртской Республики насчитывалось 169 тыс. компьютеров (2020 год – 149 тыс., 2019 год – 146 тыс.). Благодаря модернизации, персональный компьютер работает быстрее и эффективнее выполняет текущие задачи, что позволяет значительно оптимизировать производственные процессы.

В 2020 году предприятиями Удмуртской Республики на внедрение и использование цифровых технологий израсходовано 8,7 млрд руб., что по сравнению с 2019 годом больше на треть. Затраты, а также сложность модернизации компьютера, зависят от того, что предприятия ожидают от будущего апгрейда.

Среди регионов Приволжского федерального округа Удмуртская Республика по этому показателю находится на 8 месте. Наибольшие вложения в цифровые технологии осуществили организации Самарской области – 43,6 млрд руб., наименьшие - организации Республики Марий Эл – 2,1 млрд рублей.


Возврат к списку