Вернуться к обычному виду

Правительство расширило программу субсидирования трудоустройства безработных

29.09.2021

Правительство РФ расширило программу субсидирования найма: теперь субсидию в размере трех МРОТ работодатели смогут получить за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости до 1 августа 2021 года.

Работодатели могут получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости не только до конца 2020 года, но и до 1 августа 2021 года.

Кроме того, этим же постановлением расширяется категория граждан, за трудоустройство которых работодатель может получить субсидию вне зависимости от даты их регистрации в центрах занятости. Теперь под эту категорию подпадают не только выпускники колледжей и вузов, завершившие обучение в 2020 году, но также инвалиды, многодетные родители, одинокие родители с детьми-инвалидами.

Субсидия равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. Первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев",

Для получения господдержки работодатель должен обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии - сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале "Работа в России"

https://trudvsem.ru/information/pages/support-program

Далее потребуется направить заявление в ФСС, который занимается распределением и выплатой субсидий. Сделать это также можно дистанционно – через систему "Соцстрах".

По Программе субсидирования найма в г.Можге и Можгинском районе с апреля 2021 года трудоустроено 37 безработных, состоящих на учете в ЦЗН на 1 января 2021 года.

Справки по телефону (34139)32136


Возврат к списку