Вернуться к обычному виду

Семь ФАПов, две школы и детский сад поставлены Управлением Росреестра по Удмуртии на кадучет

24.09.2021

Управлением Росреестра по Удмуртии ведутся работы по постановке на кадучет и регистрации прав на объекты недвижимости социальной инфраструктуры. Социальные объекты строятся в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Демография».

В числе объектов – медицинские, дошкольные, средние общеобразовательные учреждения. В прошлом месяце Управлением Росреестра по Удмуртской Республике поставлены на кадучет семь ФАПов, две школы и детский сад. Государственный кадастровый учет социально значимых объектов осуществляется в кратчайшие сроки.

Так, в августе текущего года введено в эксплуатацию и поставлено на кадастровый учет здание фельдшерско-акушерского пункта площадью 77.7 кв.м. в д. Чиргино Глазовского района.

Здание фельдшерско-акушерского пункта площадью 76,8 кв.м в д. Чура Глазовского района введено в эксплуатацию и поставлено на государственный кадастровый учет.

Еще один фельдшерско-акушерский пункт появился в д. Верхняя Богатырка Глазовского района – помещение площадью 79,5 кв.м. поставлено на государственный кадастровый учет.

В Малопургинском районе введено в эксплуатацию и поставлено на кадастровый учет здание ФАПа в д. Арляново площадью 77,6 кв.м.

В Можгинском районе в д.Старый Березняк и д. Большая Сюга введены новые здания фельдшерских пунктов, площадь каждого объекта составила 70 кв.м., оба здания ФАПов поставлены на государственный кадастровый учет.

Новый ФАП возведен и в д.Сюрек Сюмсинского района. Управлением Росреестра по Удмуртской Республике осуществлен кадучет одноэтажного помещения площадью 70,8 кв.м.

В рамках нацпроекта «Образование» присвоен кадастровый номер средней общеобразовательной школе в п. Кез в 4 этажа и общей площадью 8365,3 кв.м.

Рады сообщить и о введении в эксплуатацию здания начальной школы для школьников в с.Селты Селтинского района республики. Объект занимает 4 этажа, общая площадь 3308,6 кв. м.

По нацпроекту «Демография» в с.Дебесы появилось одноэтажное здание для дошкольников общей площадью 1000 кв.м. – новое помещение детского сада с пищеблоком, прачечной, группами для детей до трех лет поставлено на государственный кадастровый учет.

Контакты для СМИ

Пресс-служба

Управления Росреестра по Удмуртской Республике:

8 (3412)78-63-56

pressa@r18.rosreestr.ru

https://rosreestr.gov.ru

https://vk.com/rosreestr_18

г.Ижевск, ул. М. Горького, 56.


Возврат к списку