Вернуться к обычному виду

Пенсионный фонд информирует

25.04.2016

За первые три месяца текущего года плательщики страховых взносов г. Можги и Можгинского района Удмуртской Республики перечислили 210,6 млн. рублей на обязательное пенсионное страхование. Финансирование пенсионного обеспечения основывается на принципе солидарности, включая солидарность поколений, субъектов РФ и отраслей экономики. Поэтому все страховые взносы, поступающие в бюджет ПФР, идут на выплату пенсий нынешним пенсионерам. Размер таких выплат только за 1 квартал 2016 года составил 773,8 млн рублей.

По сравнению с прошлым годом объем мобилизованных страховых взносов вырос, что позволило Управлению выполнить плановые показатели, установленные на этот период (1 квартал 2016 года) на 110,3%. При этом абсолютные показатели собранных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование могли быть и еще выше, если бы не задолженность ряда предприятий (таких как ОАО «Свет», ООО «Такси 058» и т.д), которую они никак не могут погасить.

В целях ликвидации задолженности Управлением принимается весь комплекс законодательных мер: направление требований страхователям, инкассовых поручений в кредитные учреждения, постановлений в службу судебных приставов.

Данная работа будет продолжена, а предприятиям, имеющим задолженность по уплате страховых взносов в бюджеты государственных внебюджетных фондов, Управление рекомендует не доводить дело до судебных разбирательств и инициирования процедуры банкротства, а изыскать средства для погашения задолженности в сжатые сроки, помнив при этом про контрольную дату уплаты страховых взносов, установленную действующим законодательством – 15 число месяца, следующего за месяцем, в котором были осуществлены выплаты наемным работникам.


Возврат к списку