Кадастровая палата консультирует по вопросам оформления недвижимости

27.10.2016

За 9 месяцев 2016 года в филиал кадастровой палаты за консультацией о недвижимости обратились 3 300 жителей республики.

В региональный филиал кадастровой палаты ежемесячно поступает масса обращений, касающихся оформления земельных участков и объектов капитального строительства. Консультирование граждан позволяет сделать государственные услуги боле доступными и защитить законные права и интересы жителей Удмуртии.

Получить квалифицированную помощь в сфере недвижимости жители Удмуртии могут несколькими способами: в ходе личного приема, который ведут директор филиала и его заместители, или на консультации у начальников структурных подразделений организации. Записаться на прием можно по телефонам (3412) 46-07-49, 46-46-14.

Задать вопросы о графике работы офисов кадастровой палаты, порядке приёма документов, готовности документов можно, позвонив по бесплатному телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра - 8-800-100-34-34. С помощью Центра телефонного обслуживания можно также предварительно записаться на прием, на выездное обслуживание, проконсультироваться по вопросам подготовки документов, воспользоваться услугами Портала государственных услуг Росреестра посредством оператора, подать обращение, предложение и благодарность.

Для органов исполнительной власти и других организаций, участвующих в межведомственном взаимодействии кадастровая палата по Удмуртской Республике еженедельно организует «горячую телефонную линию». Специалисты палаты консультируют по вопросам, связанным с обменом документами и информацией. Обратиться за консультацией можно каждый четверг с 9.00 до 16.00, по номеру 8-912-756-76-27.

За 9 месяцев 2016 года в филиал палаты обратились более 3300 граждан и представителей юридических лиц. Должностные лица филиала проконсультировали 3125 человек. Все заявители получили квалифицированные ответы на интересовавшие их вопросы и рекомендации для дальнейших действий.

Чаще всего жители республики задают вопросы, касающиеся постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт, снятия с государственного кадастрового учёта, уточнения границ земельных участков, раздела земли, определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Возврат к списку