Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений муниципального образования «Можгинский район»

02.08.2017

02 августа 2017 года в Администрации района состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений муниципального образования «Можгинский район», под председательством Сарычевой М.Н., заместителя Главы Администрации района по социальным вопросам. Обсудили следующие вопросы:

- итоги работы отдела МО МВД России «Можгинский» за 1 полугодие 2017 года. Выступил Перминов О.Н., заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» - начальник полиции;

- профилактика рецидивной преступности. Обеспечение лиц, освободившихся из мест лишения свободы рабочими местами. Докладчики Перминов О.Н., заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» - начальник полиции и Мошкова И.Л., начальник ГКУ УР «Центр занятости населения г. Можги»;

- о результатах работы проведенной работы по профилактике правонарушений в образовательных организациях за 2016/2017 учебный год. Докладчик Тарасова Е.Е., начальник Управления образования Администрации района;

- патриотическое воспитание как форма работы по профилактике правонарушений и снижению уровня преступности в молодежной среде. С информацией выступили Тарасова Е.Е., начальник Управления образования Администрации района и Афанасьев В.В., начальник отдела культуры Можгинского района;

- по вопросу «Об организации занятости несовершеннолетних в период летних каникул 2017 года» заслушали Тарасову Е.Е., начальника Управления образования Администрации района и Мошкову И.Л., начальника ГКУ УР «Центр занятости населения г. Можги»;

- об организации работы добровольной народной дружины в 1 полугодии 2017 года. Докладчик Сарычева М.Н., заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам.

- состояние преступности в жилом секторе. Профилактика тяжких бытовых преступлений, профилактика преступлений, совершаемых в состоянии опьянения. С информацией выступил Баширов А.А., участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Можгинский».

- об утверждении плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений за 2 полугодие 2017 года. Докладчик Сарычева М.Н., заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам.

В заседании комиссии приняли участие члены постоянной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений муниципального образования «Можгинский район», начальники Управлений и отделов Администрации района, руководители структурных подразделений.