Вернуться к обычному виду

День государственного флага Российской Федерации

22.08.2017

Мы сегодня в честь Дня Флага собрались сюда, друзья.

Под российским нашим флагом мы – огромная семья!

22 августа, в рамках празднования Дня Государственного флага Российской Федерации, в Можгинской сельской библиотеке для детей, посещающих открытую досуговую площадку КЦСОН Можгинского района, был проведен патриотический час «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед». В мероприятии приняли участие 13 детей. Так же была представлена красочная книжная выставка под одноименным названием.

Юные читатели с интересом слушали рассказ о символах государства. Особое внимание было уделено Государственному флагу РФ. Рассказывая детям об истории государственных символов России, о том, когда впервые появился Государственный флаг, что обозначают белый, синий и красный цвета на полотнище флага, о значении символов в жизни нашей стране, библиотекарь стремилась привить любовь к своей Родине, уважение к символам государства. Дополнил и украсил мероприятие видеоролик об истории Государственного флага Российской Федерации. После рассказа для ребят была проведена викторина. Отвечая на вопросы, дети ближе знакомились с историей одного из главных символов страны: Что представляет собой Государственный флаг РФ? Где мы можем его видеть? Почему именно в этих местах принято использовать Государственный флаг? Был сделан важный вывод: уважение к флагу - это уважение к нашей истории, культуре и традициям. Флаг не просто атрибут государственности, а символ страны, олицетворяющий силу и могущество России.

А еще в этот день ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению триколора. В завершении этого часа прошла акция, где ребята подарили свои флажки селянам.

  




Возврат к списку