Совещание с руководителями сельхозпредприятий и заместителем министра сельского хозяйства О. Н. Чуйко

22.09.2017

21 сентября 2017 года в Администрации муниципального образования «Можгинский район» под председательством заместителя министра сельского хозяйства О. Н. Чуйко прошло кустовое совещание руководителей сельхозпредприятий и представителей Администраций пяти районов Удмуртской Республики по проблемным вопросам льготного кредитования в агропромышленном комплексе.

Ольга Николаевна дала информацию о возможности получения кредитов хозяйствами малого и среднего предпринимательства, к которым относятся крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные предприятия с годовой выручкой до 120 млн. рублей.

Горячо обсуждался вопрос о сложностях формирования пакета документов для предоставления заявки в банк и были высказаны предложения об упрощении этой процедуры. Лимиты на краткосрочные кредиты в банках имеются и есть возможность их получить, заявки от хозяйств принимаются, что подтвердили присутствующие на совещании представители уполномоченных банков.