Вернуться к обычному виду

В Ханты-Мансийске пройдет Общероссийское событийное мероприятие «Новогодняя столица России 2017-2018»

20.11.2017

Новый год – это один из самых ярких, красочных и радостных праздников России. Министерством культуры Российской Федерации принято решение о проведении в городе Ханты-Мансийске – столице 
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры общероссийского событийного мероприятия «Новогодняя столица России 2017-2018».

Именно в Ханты-Мансийске можно провести новогодние каникулы по-русски, по-угорски и по-сибирски.

Новогодние праздники в Ханты-Мансийске начнутся 8 декабря, когда главные новогодние волшебники Деды Морозы и их помощницы Снегурочки со всей России подарят зрителям грандиозные незабываемые шоу и поздравят всех с наступающим Новым годом.

Центральная площадь Ханты-Мансийска на несколько недель станет «Площадью тысячи огней» - местом чудес и новогодних представлений. В новогоднюю ночь здесь вас ждут волшебные представления, зажигательные игры, выступления артистов и звезд.

Гостей Новогодней столицы России до 7 января 2018 года ждут новогодние мероприятия в режиме «нон-стоп». Любителям острых ощущений фестиваль экстремальных видов спорта «Экстремальная зима» подарит азарт, скорость, головокружительные трюки на снегоходной технике, в программе также – открытые соревнования по снегоходному кроссу, тест-драйв экстремальной снегоходной техники, лазертаг и фаер-шоу.

Единственная в России «Резиденция Ёлки» подарит море позитива и веселья: новогодние театрализованные представления и концерты, гастрономическая ярмарка, мастер-классы, фотоссесии и многое другое.

Только в Ханты-Мансийске к Новому году строят «Чумовую улицу», вместо домов здесь «строятся» чумы, вместо дорог и тротуаров – трассы для катания на собачьих и оленьих упряжках. Радушные хозяева улицы, представители коренных народов ханты и манси, с ветерком прокатят своих гостей на оленьих упряжках, угостят национальными блюдами, и познакомят с национальными обрядами.

В Ханты-Мансийске вы забудете о суете города, прикоснетесь к живой культуре коренных народов издревле проживающих в Югре, прокатитесь на оленьих упряжках, попробуете традиционные блюда коренных народов Севера, познакомиться с национальными играми и обрядами.

Встречайте главный зимний праздник в Новогодней столице России!

Все события, полное расписание новогодних мероприятий - на сайте проекта www.khantynewyear.ru.




Возврат к списку