Актуальные проблемы ЖКХ

06.08.2013

1 августа в доме культуры поселка Горняк состоялся республиканский семинар по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в районах Удмуртии.

Президент союза предприятий жилищно-коммунального хозяйства Александр Маркович Воробьев отметил, что коммунальные службы Можгинского района можно назвать надежными, так как случаев крупных сбоев и аварий здесь не зарегистрировано.

Глава района Аркадий Николаевич Вершинин рассказал присутствующим о нашем районе.

Начальник отдела энергосбережения и инвестиционных программ РЭК УР А.А. Бобырь выступил с докладом об актуальных вопросах тарифной политики в Удмуртской Республике на 2013-2014 годы. Вопросам мер по ограничению роста платежей граждан за коммунальные услуги был посвящен доклад первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищной политики УР И.Г. Новиков. Заместитель начальника отдела управления ростехнадзора по УР С.В. Горлонкин рассказал о лицензировании отдельных видов деятельности на опасных производствах. Результаты энергетических обследований и финансирование энергосберегающих мероприятий на предприятиях ЖКХ УР осветил директор АНО «Агентство по энегргосбережению УР» П.В. Берлинский. С докладом на тему «Состояние охраны труда в Удмуртской Республике» выступил заместитель министра труда УР А.А. Федюкин.

Далее докладчики ответили на множество вопросов, которые поступили из зала.

После выступлений руководители жилищно-коммунальных служб посетили объект «Техническое перевооружение системы теплоснабжения социальной сферы в селе Горняк».

В организации семинара большую помощь оказал районный отдел культуры.

Полина КОЛЕСНИКОВА