В центре Ижевска открылось новое отделение почты

07.08.2013
          Начало августа ознаменовалось для жителей Октябрьского района г. Ижевска приятным  событием – открытием нового отделения почтовой связи № 56, расположившегося в самом центре города напротив Дворца Президента. Ранее данный район обслуживался ОПС № 34, но непрерывный рост территории, числа жителей и количества организаций поставили перед руководством Удмуртского филиала Почты России вопрос об открытии дополнительного фронт-офиса.

Площадь нового отделения сравнительно небольшая – всего 75 кв. м, но здесь удобно разместились три универсальных операционных окна, успешно решающие проблему очередей. По традиции отделение оформлено в корпоративном фирменном стиле, а также укомплектовано эргономичной мебелью и современным оборудованием. Теперь жителям района стал доступен большой перечень как традиционных почтовых, так и финансовых услуг: оплата платежей, подписка, денежные переводы, страхование, приобретение ж/д и авиабилетов и многое другое. Все это поможет ижевчанам по достоинству оценить удобство и комфорт новой почты.

Сегодня на территории, которое будет обслуживать ОПС №56, проживает порядка десяти тысяч человек, функционируют более двухсот различных учреждений и организаций, расположено 66 домов и около четырех тысяч почтовых ящиков.

«Мы все очень ждали открытия отделения, обращались с просьбами и к руководству удмуртского филиала Почты России, и к администрации города, – поделилась клиентка нового отделения Елена Лаптева. – Дело в том, что до ближайшего отделения нам приходилось преодолевать полтора километра пешком, так как оно расположено далеко от остановки транспорта, а большинство жителей нашего дома пенсионеры. Теперь не нарадуемся: и пенсию можно рядом с домом  получить, и проездной социальный приобрести, и коммунальные услуги оплатить. Спасибо большое почтовикам за заботу!»

«Вы, наверное, замечаете, что почтовые отделения преображаются, реконструируются и приобретают вид современных фронт-офисов, – обратился на торжественном открытии ОПС директор УФПС Удмуртской Республики Юрий Кайгородов. – Мы рады отметить, что проект реконструкции почтовых отделений в Удмуртии успешно продолжается, и на сегодняшний день в нашей республике модернизировано уже более 50 отделений, 20 из них в Ижевске. В случае с ОПС № 56 Удмуртский филиал Почты России выражает отдельную благодарность Администрации города Ижевска за то, что по нашим просьбам было найдено необходимое помещение, расположенное в самом центре города. «Почта России» не только стремится преобразить внешний облик любимого города, но заботится о качестве клиентского сервиса – мы  стараемся сделать наши отделения максимально доступными  и удобными для каждого клиента».

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3412) 72-80-30