Заседание Общественного Совета Можгинского района

12.02.2018

9 февраля состоялось первое в 2018 г. заседание Общественного Совета Можгинского района. Повестка заседания была обширная. Члены Совета были ознакомлены с муниципальными программами, действующими на территории Можгинского района, с которыми познакомил Порымов К.И.,зам. начальника отдела экономического анализа, прогнозирования и инвестиционного развития МО «Можгинский район». О результатах диспансеризации населения в 2017 г. и изменениях, произошедших в 2018 г. рассказали Галиакберова Н.Г., зам. главного врача по амбулаторно–поликлинической работе, и Гатауллина Ф.Х., зам. главного врача по детству и родовспоможению Можгинской районной больницы. О наркологической ситуации в районе рассказал руководитель Можгинского зонального центра СПИД Авхадиев Р.Х.
Также большую озабоченность членов Общественного совета вызывает ситуация, сложившаяся с транспортными перевозками сельского населения. Проблему обстоятельно разъяснил Головко В.Г., начальник Управления по строительству, ЖКХ и мобилизационной работе МО « Можгинский район», и призвал членов ОС вести разъяснительную работу на местах с населением, чтобы избежать сложившейся напряженной ситуации. По словам Головко В.Г., ситуация должна выправиться до конца марта месяца текущего года. 
На заседании были обсуждены вопросы участия членов Совета на предстоящих выборах 18 марта 2018 г в качестве общественных наблюдателей, а также утвержден План работы на 2018 г


Возврат к списку