Совещание директоров общеобразовательных учреждений Можгинского района

21.02.2018

20 февраля 2018 года состоялось совещание директоров общеобразовательных учреждений Можгинского района под председательством Тарасовой Е.Е., начальника Управления образования.

На совещании об итогах проведения муниципального и республиканского этапов всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году слушали Бакаеву О.Л., методиста МБУ «ИМЦ». Об организации дополнительного образования в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование в Можгинском районе» выступили Логинова О.С., директор МКОУ ДО «ДДТ Можгинского района», Александрова С.М., директор МКОУ ДО «ДЮСШ Можгинского района», Казанцева Е.В., методист МБУ «ИМЦ». С информацией о заполнении и предоставлении руководителями образовательных учреждений сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей за 2017 год слушали Никифорову Т.В., начальника отдела организационно-кадровой работы Администрации МО «Можгинский район».

Также обсудили вопросы:
- о внесении дополнений в рейтинговые карты по итогам 2017-2018 учебного года;
- о своевременном информировании руководителями образовательных учреждений органов опеки и попечительства о детях, оставшихся без попечения родителей;
- о работе в федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».