Заседание Политсовета местного отделения Можгинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

15.08.2013

14 августа 2013 года состоялось очередное заседание Политсовета местного отделения Можгинского района Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» под представительством Секретаря  местного отделения А. Н. Вершинина. В повестку дня было включено 3 вопроса.

Ключевым вопросом был отчет о  ходе выполнения программы социально-экономического развития в муниципальном образовании «Можгинский район» в первом полугодии 2013 года. Члены Политсовета приняли к сведению информация о  ходе выполнения законодательства в области правопорядка и общей безопасности граждан за 1 полугодие 2013 года, где было отмечено, что основными задачами отдела является  комплекс мер по защите граждан о преступных посягательств, борьбе с терроризмом, организованной преступностью и коррупции,  незаконному обороту оружия и наркотиков, профилактике преступлений. В результате принятых мер профилактического характера в Можгинском районе сохранилась положительная тенденция снижения уровня преступности. Зарегистрировано 141 преступление,  или  снижение на 13%. Раскрываемость по Можгинскому району составила 89% против 72% аналогичного периода. Отмечается рост преступлений по причинению тяжкого вреда здоровью (с 4 до 5 фактов), разбойных нападений (с 1 до 2 фактов). Количество убийств осталось на уровне прошлого года (1 преступление). Меньше зарегистрировано грабежей (снижение с 7 до 1 факта), краж имущества (снижение со 152 до 149 фактов).  В целом уровень преступности, в расчете на 10 тысяч населения по Можгинскому району составляет 51 преступление против 59.

На дорогах Можгинского района  зарегистрировано 190 ДТП против 148. В зарегистрированных ДТП 9 человек погибло на федеральной автодороге, 38 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести, из них 27 на федеральной автодороге.

Заслушали и приняли к сведению информацию об использовании земель в муниципальном образовании «Можгинский район», представленную Плотниковой Л.И., начальником отдела по земельным ресурсам и землеустройству Администрации  муниципального образования «Можгинский район». Политсовет отметил, что в  целях скорейшего введения земель сельскохозяйственного назначения в оборот, следует ускорить процедуру признания права собственности соответствующего муниципального образования на невостребованные земельные  доли. Следует подготовить информацию об использовании земель, выделенных в счет земельных долей по каждому участку в сельских поселениях.

В заключительной части заседания Политсовета  проведено торжественное вручение партийных билетов    членам местного отделения Можгинского района  Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».