Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

16.03.2018

15 марта прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью конкурса является повышение интереса к чтению у детей и подростков; расширение читательского кругозора детей; знакомство детей с произведениями русской литературы XVIII-XXI вв., которые не входят в школьную программу; поиск и поддержка талантливых детей.

23 учащихся 5-11 классов из 15 школ Можгинского района читали выбранные ими отрывки из произведений классиков русской литературы: А. Солженицына, И. Пивоваровой, В. Железникова и других. На конкурсе звучали как юмористические рассказы, так и произведения о войне, и, конечно же, о любви.

Победителями стали:
Максимов Илья (МБОУ «Пычасская СОШ»);
Ксенафонтова Анна (МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля»); Кремлёва Любовь (МБОУ «Пазяльская ООШ»).
Они станут участниками регионального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» в апреле 2018 года.

Дом детского творчества Можгинского района благодарит за помощь в проведении мероприятия Управление культуры, спорта и молодёжи Администрации МО «Можгинский район» (начальник Латыпова А.М.), Можгинский педагогический колледж (директор Владимиров Г.С.).

Автор: методист ДДТ Можгинского района: Овчинникова Наталия Александровна