Вернуться к обычному виду

Конкурс «Весенняя мормышка»

22.03.2018

По-весеннему теплый солнечный день 20 марта на пруду д. Старые Юбери прошло районное соревнование среди пенсионеров по ловле рыбы на льду «Весенняя мормышка». В соревновании, которое длилось два часа, приняли участие 20 рыбаков-любителей. Все они приехали не ради победы, а ради удовольствия порыбачить и пообщаться. Победителем в номинации «Самый большой улов» стал Григорьев В. Г. (Старые Юбери), в номинации «Самая большая рыба» - Красильников Л. Ю. (д. Александрово), в номинации «Самое большое количество пойманной рыбы» - Зиновьев М.Л. (Старые Какси).

По итогам соревнований всех участников наградили дипломами и подарками, а после накормили горячей кашей, приготовленной на берегу пруда работниками Староюберинского Дома культуры. В стороне не остались и болельщики – они исполнили для участников «рыбацкие» частушки.

Организаторы турнира (МБУ «Можгинский районный дом культуры», Совет ветеранов МО «Можгинский район», Староюберинский ДК) выражают благодарность участникам мероприятия и желают, чтобы всегда возвращались домой с хорошим уловом, и чтобы, наконец–то, поймали «золотую рыбку, которая бы исполнила» три заветных желания.

  




Возврат к списку