Совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений Можгинского района

12.04.2018

11 апреля 2018 года в Администрации района состоялось совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений под руководством Романова Н.М., Первого заместителя главы Администрации района по вопросам экономики и инвестиционного развития – начальника Управления экономики и имущественных отношений, с участием Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов МО «Можгинский район».

По вопросу «О формировании нового состава участковых избирательных комиссий» выступили Набиева Н.Н., Председатель территориальной избирательной комиссии Можгинского района. Представитель частного охранного предприятия ознакомил о функциях физической охраны любой сложности, монтаже и обслуживании видеонаблюдения и сигнализации по пультовой и физической охране – Ижевская служба безопасности.

Романов Н.М., Первый заместитель главы Администрации района по вопросам экономики инвестиционного развития – начальник Управления экономики и имущественных отношений рассказал об инвентаризации земель сельскохозяйственного назначения.

С информацией о порядке составления протоколов об административных правонарушениях и взаимодействии глав поселений с административной комиссией района слушали Репина О.И., заместителя начальника по охране общественного порядка подполковника полиции Межмуниципального отдела МВД России "Можгинский" и Председателя административной комиссии Романова Н. М.

Об исполнении бюджета муниципальных образований – сельских поселений в 1 квартале 2018 года доложила Заглядина С.К. , заместитель главы Администрации района по финансовым вопросам – начальник Управления финансов.

Об организации месячника по благоустройству населенных пунктов на территории МО «Можгинский район» выступил Тубылов И.В., начальник отдела ЖКХ и благоустройства Управления по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и мобилизационной работе. По проведению ремонтных работ памятников и по предварительной подготовке к Дню Победы ВОВ слушали Афанасьева В.В., начальник отдела культуры Управления культуры, спорта и молодежи Администрации муниципального образования «Можгинский район».

Кроме этого, на совещании заслушаны информации «О работе пожарных профилактических групп», о проведении районного конкурса архивов, Дня местного самоуправления, а также, заслушали информации о туристических маршрутах района и проектной деятельности.